RSDOUBLAGE
contactez-nous
photo Le Renard

Le Renard

Titre original : Der Alte

Année : 1977/....
Société de doublage : BTI Studios, Iyuno Media Group
Direction artistique : Noël Coco
Adaptation : Chevalier Sandrine

Distribution :

Ackermann Kathrin (Ursula Leitner)
1 ép.
Aderhold Gisela (Dr. Eva Brandt)
1 ép.
Amuat Liliane (Rebecca Jacobi)
1 ép.
Balistoy Yan (Joshua Tuttlinger)
3 ép.
Bangert Kristina (Britta Keppler)
1 ép.
Bartholomai Florian (Olaf 'Cosmo' Brandner)
1 ép.
Bartholomai Florian (Rino Kraus)
1 ép.
Baumgartner Monika (Sabine Obermayer)
1 ép.
Baumgartner Monika (l'Hôtesse)
1 ép.
Becker Malene (Jessica Heuring)
1 ép.
Beck Jonathan (Alexander Bergmann)
1 ép.
Beglau Bibiana (Carin Neubert / Marie Kroesinger)
2 ép.
Beier Matthias (Stephan Hufnagel)
1 ép.
Belitski Natalia (Petja Kristeva)
1 ép.
Benda Nikolaus (Kai Buchner)
2 ép.
Betzgen Lennart (Jannis von Achern)
1 ép.
Beyer Alexander (Uwe Jakubowski)
1 ép.
Birnstiel Darya (Laura Berger)
1 ép.
Bittl Andreas (Michael Helt)
1 ép.
Blendl Annika (Sabine Tillich)
1 ép.
Blochberger Ludwig (Tom Kupfer)
24 ép.
Block Kirsten (Elke Schmidtbauer)
1 ép.
Blumhoff Christiane (Frau Buteke)
1 ép.
Boess Marlon (Steffen Kurzner)
1 ép.
Bogdanov Nikolai (Sergej Rostovkij)
1 ép.
Bohm Uwe (Ludwig Stern)
1 ép.
Bormann Susanne (Jasmin Wenzel)
1 ép.
Braun Heinz-Josef (Manfred Rösler)
1 ép.
Breiding Laszlo Branko (Daniel Egermann)
1 ép.
Brojerdi Reza (Ahmad Sameer)
1 ép.
Bröcker Oliver (Dirk Beyer)
1 ép.
Brückner Florian (Leo Schmid)
1 ép.
Brückner Franz Xaver (Bruder Thomas)
1 ép.
Bundschuh Mathilde (Charlotte Bichler)
1 ép.
Böer Simon (Alex Volkmann)
1 ép.
Böttcher Markus (Werner Riedmann - 2ème voix)
50 ép.
Canonica Sibylle (Irina Müller)
1 ép.
Carpendale Wayne (Ludwig Gröninger)
1 ép.
Czepl Susanne (Renate Weidinger)
1 ép.
Deutschmann Heikko (Achim Belitz)
1 ép.
Dieks Sinja (Julia Graupner)
1 ép.
Dietmann Anna (Pauline)
1 ép.
Dohm Gaby (Isolde Kurz)
1 ép.
Emirze Saro (André Berling)
1 ép.
Erdt Christian (Stefan Hohlbein)
1 ép.
Euler Golo (Paul May)
1 ép.
Feifel Martin (Jean-Marie Hazar)
1 ép.
Fellmer Emanuel (David Dreher)
1 ép.
Fieber Pavel (Arnold Siedler)
1 ép.
Fieseler Peter (Karsten Jung)
1 ép.
Fischer Moritz (Dirk Prankmeier)
1 ép.
Fitz Michael (Dr. Georg Perreiter)
1 ép.
Flieger Daniel (André Frei)
1 ép.
Flint Katja (Elsa Hartmann)
1 ép.
Freres Gerrit (Agent de la Police Scientifique)
1 ép.
Friedrich Inka (Marion Bergman)
1 ép.
Geiger Ulla (Dame mit Hund)
1 ép.
Gerold Sebastian (Björn Janetzki)
1 ép.
Gollmer Ella-Maria (Dana Mikulic)
1 ép.
Golombek Dana (Nadine Ottinger)
1 ép.
Grisebach Anna (Renate Rudolph)
1 ép.
Grob Julia Anna (Beatrice Wörsching)
1 ép.
Grossmann Stephan (Johann Färber)
1 ép.
Groth Sylvester (Josef Böcking)
1 ép.
Gulp Eisi (Xaver Breitner)
1 ép.
Güldenberg Patrick (Roman Wollitz)
1 ép.
Hagen Sheri (Adana)
1 ép.
Hallwachs Hans Peter (Alfred Zobel)
1 ép.
Hanusrichter Birte (Sylvia Voigt)
1 ép.
Heichert Katinka (Brigitte)
1 ép.
Heidelbach Moritz (Jonas Hornig)
1 ép.
Hein Bianca (Vera Stadler)
1 ép.
Hellmann Felix (Robert Obermüller)
1 ép.
Herwig Paul (Bernd Rotthoff)
1 ép.
Huang Yun (Julia Lulu Zhao)
3 ép.
Hutter Xaver (Dietmar Vogt)
1 ép.
Hässle Lilith (Mareike Ferch)
1 ép.
Höfels Alwara (Anja Wiegand)
1 ép.
Ingelfinger Johanna (Mia Kehrmann)
1 ép.
Jager Julia (Eva Selinski)
1 ép.
Jairus Chieloka (Tarek Hamad)
1 ép.
Japp Stephanie (Lilli Stolz)
1 ép.
Kahre Kyra Sophia (Maja Rudolfs)
1 ép.
Kandler Manuel (Maik Rotthoff)
1 ép.
Karacayli Ercan (Dr. Piller)
1 ép.
Kellner Stephanie (Wally Burger)
1 ép.
Keskin Ferhat (Hassan Sheikh)
1 ép.
Klare Felix (Bastian Reichelt)
1 ép.
Koch Julia (Julia Berking)
1 ép.
Kogge Imogen (Dagmar Seiler)
1 ép.
Kremer Hans (Herr Jensen)
1 ép.
Kremer Peter (Jürgen Limmer)
1 ép.
Kremp Jan-Gregor (Richard Voss)
48 ép.
Kreuzer Lisa (Renate Maurer)
1 ép.
Kudrjawizki Lenn (Pavel Hovolka)
1 ép.
Kuhn Mark (Martin Boningen)
1 ép.
Kupczyk Mathias (Paul Kaufhammer)
1 ép.
Langner Jenny (Ilka Kramitz)
1 ép.
Lauterbach Heiner (Andreas Kroesinger)
1 ép.
Leiberg Alma (Klara Jürgens)
1 ép.
Lier Matthias (Viktor Penzlin)
1 ép.
Linke Franziska (Paula Voss)
1 ép.
Linke Friederike (Claudia Thaler)
1 ép.
Löw Hans (Anton Schempp)
1 ép.
Maier Ulli (Simone Forch)
1 ép.
Malovcic Edita (Cornelia Färber)
1 ép.
Martens Dirk (Dieter Behrens)
1 ép.
Martinek Lisa (Jeanette Herold)
1 ép.
Matschke Jochen (David Draxler)
1 ép.
Meckel Lena (Johanna Bergmann)
7 ép.
Meinhardt Thomas (Horst Fuchs)
1 ép.
Meitner Thimo (Lennard 'Lenny' Wandmann - 2ème voix)
Messutat Jan (Oliver Sperber)
1 ép.
Metschurat Barnaby (Peter Arnold)
1 ép.
Metschurat Barnaby (Robin Klausmann)
1 ép.
Morgenroth Daniel (Patrick Haller)
3 ép.
Myhr Lasse (Frederik Reker)
1 ép.
Möhring Sönke (Dennis Rickert)
1 ép.
Möst Raphaela (Sonja Reichert)
1 ép.
Müller-Elmau Katharina (Anne Koch / Sybille Tiefensee / Pia Werding)
3 ép.
Müller Kai Michael (Marcel Streibl)
1 ép.
Müller Robert (Lorenzo Pasquale)
1 ép.
Ochsenknecht Jimi Blue (Clemens Stadler)
1 ép.
Oest Johann Adam (Alfons Dornfeld)
1 ép.
Osswald Laura (Christa Berling)
1 ép.
Otto Götz (René Steinberg)
1 ép.
Paryla David (Ralf Kirzinger)
1 ép.
Peeters Filip (Friedrich Berndorfer)
1 ép.
Perdelwitz Wanda (Petra Schwarzhuber)
1 ép.
Petri Nina (Ilse Menzel)
1 ép.
Piesk Bernhard (Patrick Schäfer)
1 ép.
Pippig Sven (Guido Maurer)
1 ép.
Pohl Stefan (Erik Dieke)
1 ép.
Raacke Dominic (Christoph Berlach)
1 ép.
Rainer Christina (Brigitte Aicher)
1 ép.
Rainer Christina (Dr. Franziska Sommerfeld)
52 ép.
Reichelt Sonja (Frau Reichelt)
1 ép.
Reihl Lea (Finja Kolbe)
1 ép.
Reils Sandra Julia (Dagmar Richartz)
1 ép.
Riefenstein Thure (Dr. Steffen Neuhaus)
1 ép.
Roesner Daniel (Vitus Steinlechner)
1 ép.
Rosmair Judith (Claire Hubmaier)
1 ép.
Roth Wolf (Bernd Dormann)
15 ép.
Rudolf Stefan (Marco Verlinden)
1 ép.
Röhner André (Markus Steinbeck)
1 ép.
Scharf Steven (Gerold Straub)
1 ép.
Scheibe Hannah (Marion Göllner)
1 ép.
Schleiff Tanja (Sandra Lindner)
1 ép.
Schmidt Mara-Sophie (Aurelia Bergmann)
5 ép.
Schneeberger Gisela (Dr. Bärbel Siewert)
1 ép.
Schneider Edith (Thea Bernhard)
1 ép.
Schubert Götz (Thorsten Gruber)
1 ép.
Schurawlow Violetta (Leoni Nowak)
1 ép.
Schwarz Simon (Rico Meyer)
1 ép.
Schäfer Anna (Birgit Verlinden)
1 ép.
Schütz Bernhard (Gerd Langmann)
1 ép.
Simon Maria (Anna Sophie Belitz)
1 ép.
Stiebitz Gina Alice (Florentine Schumann)
1 ép.
Stratz Elmo Anton (Albert Mayerhofer)
1 ép.
Studt Katja (Marie Kolbe)
1 ép.
Thiede Natalie (Dolores Feldmann)
1 ép.
Tillmann Anja (Kyra Weber)
1 ép.
Tonkel Jürgen (Heiko Flemming)
1 ép.
Täschner Harry (Siegfried Wöhler)
1 ép.
Uhlig Elena (Isabel Mallik)
1 ép.
Van Dieken Tobias (Lukas Prechtel)
1 ép.
Vera Carolina (Nora Wörsching)
1 ép.
Vogel Atef (Maik Jeltschick)
1 ép.
Von Au Michael (Andreas Welz)
1 ép.
Von Blume Patrick (Martin Pawlak)
1 ép.
Von Borsody Suzanne (Brigitte Wiegand)
1 ép.
Von Harsdorf Franziska (Sandra Menzel)
1 ép.
Von Koch Elisabeth (Jasmin Rosinski / Bianca Herforth)
2 ép.
Von Krosigk Sidonie (Dr. Luisa Geiger)
6 ép.
Von Kuick Henrike (Agnes Krüger)
1 ép.
Wagner (III) Max (Simon Hermsdorf)
1 ép.
Wagner Hans-Jochen (Bernd Lorenz)
1 ép.
Wecker Konstantin (Max Kaufhammer)
1 ép.
Wittmann Gerhard (Dieter Heuring)
1 ép.
Woll Felicitas (Lisa Obermayer)
1 ép.
Wulf Franziska (Anke Theissen)
1 ép.
Yamashita Yuho (Anna Nagoya)
1 ép.
Ziesing Matthias (Martin Schmieder)
1 ép.
Zirner August (Oskar Schaller)
1 ép.
Top