RSDOUBLAGE
contactez-nous

Caroline Santini

Doublage

cinéma
2004
série
2015/....
Supergirl (Vanita)
cinéma
2015
Les Cerveaux (Cathy Jeffcoat)
cinéma
2019
cinéma
2002
Resident Evil (Dr. Green)
cinéma
2005
cinéma
2005
série
2017/....
Rellik (Jenny Roberts)
cinéma
2003
cinéma
2002
Ritual (Jackie)
cinéma
2006
Dance with me (Caitlin)
série
2005/2008
cinéma
2003
Veronica Guerin (Petite amie de Traynor)
cinéma
2015
Seul sur Mars (Mindy Park)
série
2005/2006
Commander in Chief (Sherri Dalton)
série
2015/....
Squadra criminale (Viola Menduni)
série
2010
The Big C (Femme)
cinéma
2005
série
2002
First Monday (Leah Barnes)
série
1965/....
Des jours et des vies (Angela Moroni)
série
2006/2010
série
2010
The Big C (Concierge)
série
2006/2010
Ugly Betty (Bronwyn)
série
2017/....
13 Reasons Why (Amber Foley)
cinéma
2001
cinéma
2005
cinéma
2006
série
2017
Three Girls (Julie Winshaw)
série
2012/2018
Scandal (Ariel Masse)
cinéma
2017
Hitman & Bodyguard (Greffière du tribunal)
télévision, VOD & DVD
2006
Roman meurtrier (C. C. Woodruff)
cinéma
2016
Carrie Pilby (Fliss)
série
2016/....
Maigret (Else Anderson)
cinéma
2017
Baby Driver (Caissière)
série
2005/....
Grey's Anatomy (Carolyn Adkins)
série
1997/....
Inspecteur Barnaby (Suzie Colebrooke)
cinéma
2016
Silence (Monica)
série
2007/2008
Dirt (Reagan)
série
2015/....
Just Add Magic (Cliente)
cinéma
2003
série
2017/....
Dark (Jana Nielsen 1986)
cinéma
2005
Crazy in Love (Bronwin)
cinéma
2016
cinéma
2009
17 ans encore (Nicole)
télévision, VOD & DVD
2004
cinéma
2013
Horns (Serveuse)
télévision, VOD & DVD
2006
L'Effet papillon 2 (Grace Callahan)
série
2003/2005
cinéma
2005
Cry_Wolf (Mercedes)
série
2014/....
Remedy (Penny Knorpf)
cinéma
2017
cinéma
2005
Edison (Willow)
série
1997/....
Inspecteur Barnaby (Sally Jackson)
cinéma
2005
The Big White (Journaliste télé)
cinéma
2006
X-Men l'affrontement final (Raven Darkholme / Mystique)
cinéma
2003
X-Men 2 (Raven Darkholme / Mystique)
série
2009/2018
The Middle (Dierdre Peterson)
cinéma
2002
série
2004/2010
Lost, les disparus (Infirmière)
cinéma
2013
Le Cinquième pouvoir (Journaliste)
série
2010
The Big C (Femme)
cinéma
2004
série
2007/2008
cinéma
2007
Prémonitions "2007" (Aide Scolaire)
cinéma
2002
Simone (Lainey Christian Taransky)
cinéma
2016
Outsider (Rachel)
cinéma
2008
Connected (Femme dans la Voiture)
cinéma
2016
Femme
animation
1989
Mère de Ketto
animation
1989

Formation

Ecole Florent / Studio Pygmalion / Atelier Libre Jeu
Institut d’Etudes Théâtrales /Autres : Diplôme d’institutrice, BAFA, BTS Com

Chant

Variété (Soprano) / Professeurs : Michèle Troïse, Monique Briand

Cinéma

2017 "La deuxième étoile" réalisé par Lucien Jean-Baptiste
2008 "Contre-enquête" réalisé par Franck Mancuso
2001 "Se souvenir des belles choses" réalisé par Zabou Breitman
2000 "Jeu de cons" réalisé par Jean-Michel Verner
1997 "Temps de chien" réalisé par Jean Marboeuf

Clips

"La tête à Lola / Caroline" Andrea Stuart
"Menn Arsins / Augun Opnast" Erpur Sigurdarson
"Charlelie Couture / Je m'attache à toi" Kang-Hyuk Rhee
"Avia / Too bad" Gilles Bindi

Courts métrages

"Le train de midi" réalisé par Guillaume Levil
"Curling" réalisé par Adriano Valerio
"Cargo" réalisé par Sigurdur Magnussom
"CO2" réalisé par Armande Chollat-Namy
"Kaleidoscope" réalisé par Laura Vida
"Mirror" réalisé par Audun Nedrelid
"La petite souris..." réalisé par Sophie Laine-Diodovic
"BBBRrrOOmm" (Prix Kieslowski) réalisé par Jean-Philippe Martin
"Parties" réalisé par Antoine Le Bos
"Bad Control" réalisé par Arnaud Duprey
"Sans gains" réalisé par Eric Delcourt

Danse

Modern Jazz

Langues

Anglais / Italien

Musique

Piano

Télévision

2016 "Munch" réalisé par Nicolas Guicheteau
2016 "Léo Mattéi : Hors de Contrôle" réalisé par Nicolas Herdt
2016 "Lanester" réalisé par Jean-Marc Brondolo
2015 "Une chance de trop : Harlan Coben" réalisé par François Velle
2015 "Lanester : Memento Mori" réalisé par Franck Mancuso
2014 "Camping Paradis : Joyeux Divorce" réalisé par Thierry Peythieu
2013 "Commissaire Magellan : Les étoiles de Saillac" réalisé par Eric Duret
2013 "Alice Nevers : Blessures invisibles 1 & 2" réalisé par Eric Le Roux
2013 "Falco : Le petit chaperon rouge" réalisé par Alexandre Laurent
2011 "L'épervier" (série 6x52') réalisé par Stéphane Clavier
2010 "Plus belle la vie" (35x26') réalisé par Philippe Carrese, ...
2010 "Section de recherche : Randonnée mortelle" réalisé par Gérard Marx
2008 "Miroir, mon beau miroir" réalisé par Serge Meynard
2007 "Les jurés" (6x52') réalisé par Bertrand Arthuys
2007 "Chat bleu, chat noir" réalisé par Jean-Louis Lorenzi
2006/2004 "La France d'en face" (récurrente) réalisé par Prevost & Giangreco
2005 "Le bal des célibataires" réalisé par Jean-Louis Lorenzi
2005 "Père et maire : Entre père et mère" réalisé par Gilles Behat
2004 "Avocats & Associés" réalisé par Alexandre Pidoux
2004 "Les enfants du miracle" réalisé par Sébastien Grall
2003 "Histoires d'ascenseur" réalisé par Thomas Guttierrez
2002 "La chanson du Maçon" réalisé par Nina Companez
2002 "Justice de femmes" réalisé par Claude-Michel Rome
2001 "Le grand patron : Pari sur la vie" réalisé par Claude-Michel Rome
1996 "Le quincailler amoureux" réalisé par Jean Marboeuf

Théâtre

2016 "Stationnement alterné" de ray Cooney - mise en scène de C. Burgues & B. Soulages
2013/2008 "Arrête de pleurer Pénélope 1 & 2" mise en scène de Nathalie Hardouin
2012 "Le dixième commandement" mise en scène d'Olivier Acahrd
2010 "Les femmes sont folles" d'Eléonore Bauer-  mise en scène de l'auteur
2009/2004 "Confusion" de Jacques Tati - mise en scène de Bruno Podalydes
2008 "La maison de Bernarda Alba" de Gabriel Garcia Lorca - mise en scène de Sophie Pasquet
2007 "Mademoiselle Julie" d'August Strindberg - mise en scène de Pascal Faber
2006 "Paroles d'acteurs" sur Harold Pinter - mise en scène de René Loyon
2005/2001 "Ivanov" de Tchekhov - mise en scène de S. Lipszyc / A. Batis
2004 "Le soulier de satin" de Paul Claudel - mise en scène de Pierre Vial
2003 "Le Misanthrope" de Molière - mise en scène de René Loyon
2002 "Henry VI" de William Shakespeare - mise en scène de Serge Lipszyc
2001/1998 "Les femmes savantes" de Molière - mise en scène de René Loyon
2000 "L'école des maris" de Molière - mise en scène de René Loyon
1999/1997 "Cyrano de Bergerac" d'Edmond Rostand - mise en scène de Pino Micol
1998 "Droits de succession" de Vincent Azé & Eric Delcourt -  mise en scène d'Isabelle Laporte
1996/1995 "Folles Amanda" de Barillet & Grédy - mise en scène de Raymond Acquaviva
1994 "Madame de Sade" de Yukio Mishima - mise en scène de Laurent Pieroni
1993 "Words"  mise en scène de Cécile Paoli
Top